Как женщине ухаживать за собой экономно и эффективно

Выглядеть как можно лучше  и нравиться окружающим хочется каждой женщине. Современная  женщина, даже если она обладает широким кругозором и прекрасным вкусом, занята любимым делом, и пользуется заслуженным уважением, порой все же не чувствует себя вполне счастливой,  если считает, что внешне она недостаточно привлекательна, или по простому — лишена чисто женского обаяния.

А это неизбежно отражается на ее общем состоянии, настроении,  взаимоотношениях с людьми, и в том числе с её близкими. Косметологи говорят, что любая женщина может стать красивой, только для этого надо приложить определенные усилия.

Конечно же всем хочется выглядеть красиво, но порой на новый крем или дорогой тренажер денег нет. Есть выход!, даже если нет денег на сертификат в спа салон:

  • Вместо крема можно смазывать руки кефиром, сывороткой или сметаной. Оставить на 5- 10 минут, потом смыть.
  • Замечательно смягчает кожу рук картофель. Нужно приготовить картофельное пюре на молоке и подержать в нем руки 15 минут.
  • Дорогие тренажеры может заменить мячик с шипами и обычная широкая резинка. Стараясь растянуть резинку можно отлично тренировать ноги и руки. А катая стопами на полу мячик — снимать усталость и отечность ног.
Young woman applying foundation or moisturizer on her face in front of mirror

Косметика, в переводе с греческого значит «искусство украшать»,  — один из разделов медицинской науки косметологии, изучающей методы и средства ухода за кожей и волосами, с целью сохранения их в здоровом состоянии или лечения дефектов для улучшения внешности человека.

Косметику подразделяют на гигиеническую, или профилактическую, и декоративную.  Если профилактическую косметику использовать умело, то это позволит оберегать кожу от появления на ней различного рода изъянов. А с помощью декоративной косметики удается подчеркнуть привлекательные черты лица, сделать их более выразительными, а также затушевать недостатка кожи лица.

Ссылка на основную публикацию